direkt zum Inhalt springen

direkt zum Hauptnavigationsmenü

Sie sind hier

TU Berlin

Inhalt des Dokuments

Wissenschaftliche und Akademische MitarbeiterInnen

Wissenschaftliche MitarbeiterInnen mit Lehrverpflichtung
Name
Tel.Nr.
+49(30)314-
Email


Raum
MAR
Fischer, Lisa [1]

73168
lisa.fischer@tu-berlin.de [2]
2.053
Dr. Geipel, Karen [3]
73744
karen.geipel@tu-berlin.de [4]
2.052
Lietz, Katrin [5]
76356
lietz.1@campus.tu-berlin.de [6]
2.031
Ohlemann, Svenja [7]

24843
svenja.ohlemann@tu-berlin.de [8]
2.030
Nguyen, Thanh Thuy [9]
73227
thuy.nguyen@tu-berlin.de [10]
411
Wissenschaftliche MitarbeiterInnen ohne Lehrverpflichtung
Name
Tel.Nr.
+49(30)314-
Email
Raum
MAR
Dörte Adam-Gutsch [11]

76356
doerte.adam@tu-berlin.de [12]
2.031
Böhm, Nina [13]
73941
n.boehm@tu-berlin.de [14]
2.025
Derda, Mareen [15]
73206
mareen.derda@tu-berlin.de [16]
2.029
Graf, Verena [17]
23981
graf@tu-berlin.de [18]
2.058
Jähnig, Silvana [19]
73135
silvana.jaehnig@tu-berlin.de [20]
2.028
Klein, Jerusha [21]
73133
jerusha.klein@tu-berlin.de [22]
2.030
Paschel, Felix [23]
73166
felix.paschel@tu-berlin.de [24]
2.060
PD Dr. Jan Pfetsch [25]
24431
jan.pfetsch@tu-berlin.de [26]
2.006
Kilian-Kristoph Schumann [27]
73135
schumann@tu-berlin.de [28]
2.028
Stellmacher, Anne [29]
73206
anne.stellmacher(at)tu-berlin.de [30]
2.028
Wedel, Alexander [31]
26960
alexander.wedel@tu-berlin.de [32]
2.024



Ausgeschiedene Wissenschaftliche AssistentInnen/MitarbeiterInnen des Instituts
Name
Emailkontaktmöglichkeiten:
Adolf, Kerstin



Berdelmann, Kathrin
berdelmann(at)dipf.de [33]

Drope, Tilman
drope(at)dipf.de [34]

Eckelt, Dr. Marcus
Esser, Dr. Ursula
Ursula.maria.esser(at)googlemail.com
Hackmann, Nina
Jagenow, Danilo
Levin, Prof. Dr. Anne

levin(at)uni-bremen.de
Marchwacka Maria
mariamarchwacka(at)yahoo.de
Morawski, André

andre.morawski(at)evangelisches-johannesstift.de
Pataki, Krisztin

krisztin_pataki(at)web.de
Peter, Birgit
Plückhahn, Stephanie

s.plueckhahn(at)tu-berlin.de
Rabenstein, Dr. Kerstin

kerstin.rabenstein(at)uni-potsdam.de
Raufelder, Dr. Diana
Saborowski, Dr. Maxine
Scholz, Dr. Joachim
Schröder, Sarah-Lena

Postanschrift

TU Berlin
Institut für Erziehungswissenschaft
Sekr. FH 5-1 (bitte immer angeben)
Fraunhoferstraße 33-36
10587 Berlin
------ Links: ------

Zusatzinformationen / Extras

Direktzugang

Schnellnavigation zur Seite über Nummerneingabe

Copyright TU Berlin 2008